Как выписать человека из приватизированной квартиры. Мои действия как собственника жилья.

• г. Сургут

Как выписать человека из приватизированной квартиры. Мои действия как собственика жилья.

Ответы на вопрос (2):

Из Вашего вопроса неясно, принимал ли этот человек участие в приватизации?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Уважаемый Сергей Сергеевич! Выселение возможно только в судебном порядке. Если только зарегистрирован, но не проживал, то признают ответчика не приобретшим право пользования жилплощадью, если он выехал на другое постоянное место жительства, то нужно доказать, что выехал и имеет другое жильё. Чаще выселяют из собственного жилья бывшего члена семьи по ч.4 ст.31 ЖК РФ, но если ответчик не давал отказа от личного участия в приватизации(в посленем случае выселение возможно только с предоставлением другой жилой площади(ст.19 Федерального закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ в ред. от 08.05.2009г. "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации";).