Как стать приемным родителем в ситуации с отсутствующими близкими и собранными документами

• г. Ульяновск

Мне 25 лет, замужем, есть маленький ребенок, брату 14, мама умерла, папа пропал и находится во всероссийском розыске. Могу ли я стать не опекуном, а приемным родителем? Практически все документы собраны.

Ответы на вопрос (1):

Через суд.

Правила передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 29 марта 2000 г. N 275