Какие алименты могут быть вычтены из пособия по уходу за ребенком в случае подачи иска бывшим мужем на алименты для среднего сына, проживающего с ним?

• г. Норильск

Я нахожусь в дикретном отпуске, ребенку 4 месяца, получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Имею еще одного ребенка 18 лет, который учится в техникуме. Бывший муж хочет подать на меня на алименты на среднего сына, который проживает с ним. С чего у меня будут вычитать алименты?

Ответы на вопрос (2):

ни с чего, пока работать не работаете

Спросить
Пожаловаться

Пока не из чего.

Как выйдете на работу при исполнении ребенку 3-х лет, так и начнут взыскивать из зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

У меня трое детей, два от одного брака и третий от другого. Старший сын живет с отцом, алименты на младшего не платит. Я в данное время нахожусь в декретном отпуске по уходу за третьим ребенком, хочу подать на бывшего мужа на алименты второго ребенка который со мной живет, но бывший муж грозиться подать на меня на алименты на старшего сына так как он с ним живет. У меня вопрос: если бывший подаст на алименты на старшего сына, то с моего детского пособия будут высчитывать деньги или нет?

Получаю пособие для малоимущих семей, разведена, двое детей 12 лет и 2 года, имею статус матери-одиночки, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Бывший муж прописан в квартире. Для продления пособия требуют справку с работы от бывшего мужа, что он не получал пособия по уходу до 1,5 лет. Я не понимаю для чего, ведь он даже не записан как отец у второго ребенка?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. алименты на ребенка получаю. Имею ли я право подать на алименты чтобы отец ребенка еще и мне.

Мой муж платит большие алименты бывшей жене на одного ребенка (35000) у нас родился сын. я нахожусь в официальном отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я подать на алименты на сына и на себя до 3-х лет, уменьшив алименты первому сыну от первого брака. Спасибо. Екатерина.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Моему ребенку сейчас 11 месяцев и я получаю пособие до 1,5 лет. Хочу подать на алименты, так как муж не выделяет денег на ребенка. Какую часть заработной платы я буду получать? Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку 11,5 мес), с выплатой пособия до 1,5 лет. Получаю максимальное пособие по уходу. У ребенка проблема со здоровьем и возможно дадут инвалидность. Будут ли мне доплачивать за инвалидность и за уход за ребенком инвалидом или нет (сейчас получаю максимальное пособие), если да то сколько должны доплачивать?

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю пособия. На данный момент беременна, скоро наступает отпуск по беременности и родам, хочу выйти на работу чтоб получить оплату больничного. Вопрос такой, после отпуска по БиР уйду в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, на этот момент моему 1-му ребенку еще не будет 1,5 лет. Буду ли я получать пособие за 1 го ребенка (до 1,5 лет) и за 2-го одновременно? Либо пособия будут платить только за 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декрете с ребёнком до 1,5 лет, бывший муж отсудил сына и подал на алименты. С чего мне платить если кроме пособия по уходу на второго ребёнка я не получаю и как не накопить долг?!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Моему ребенку 1 год 10 месяцев. Я с бывшим мужем разведена и получаю алименты на ребенка 1500 рублей в месяц. И 65 рублей детское пособие с моей работы. Больше никакого дохода не имею. Какие выплаты (льготы, пособия или...) в моей ситуации мне полагаются? Заранее спасибо)

Скажите пожалуйста у меня ребенку 1.5 месяца я подала на алименты на ребенка могу подать на свое содержание если я работаю в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособия в размере 8 тыс рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение