Доверенность на машину задним числом

• г. Москва

Могу ли я по рукописной доверенности (задним числом) снять машину с учета? И переоформить на себя? Владелец (муж) сел в тюрьму.

Ответы на вопрос (3):

Поскольку вы супруги, то пользоваться имуществом имеете право.

И смысла в перестановке на учет никакого нет... Возьмите доверенность на право управления и впишите себя в страховку.

Спросить
Пожаловаться

В страховку я вписана, авто хочу продать. ?!

Спросить
Пожаловаться

В таком случае в ГИБДД понадобится доверенность на право распоряжения имуществом (авто)

Спросить
Пожаловаться

, как мне снять с учета машину и переоформить на себя.

Предыдущий владелец снял машину с учёта! На себя переоформить не успела, легла в роддом. Муж сел за руль. Остановили гаишники, будет ли считаться машина в угоне? Смогу ли я поставить ее позже на учёт и оформить на себя! ?

Машина на учете в г. Севастополе. Куплена по доверенности. Живу в Феодосии. Как снять машину с учета и переоформить ее на себя по законодательству РФ?

Продал машину по рукаписной даверености. Срок доверености довно истек и новый хозяин не снимает машину с учета. Могу ли я без машины имея на руках ПТС пойти в ГИБДД и снять машину с учета?

Я купил машину по рукописной доверенности у знакомых. Не стал снимать с учета, т.к. я не москвич и потом были бы проблемы с постановкой на учет. Гда 2 назад я узнал, что хозяин машины умер. Как я могу снять машину с учета, если у меня нет ПТС, машина совершенно чистая? Спасибо.

У меня такая ситуация. Купил машину, оформили ген довернность на один год. Доверенность скоро заканчивается, найти человека для продления доверенности не могу.

Хочу снять её с учёта и переоформить на себя. Машина поставлена на учёт в лен. области, НЕ на ходу, сам живу в Спб. Поехал в местный МРЭО, сказали, что машины зарегестрированные в Лен области они не снимают с учёта. Тогда попросил, чтобы выехал инспектор к машине, для составления Акт единичного осмотра, чтобы потом в коммерческом МРЭО снять с учёта. Сказали что такой услуги у них нет. Вызывать эвакуатор встанет почти в пол машины.

Как быть теперь?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, переоформить её на себя без присутствия владельца машины (снять с учёта, оформить справку-счет, потом поставить на учёт)?

Я сегодня преобрел машину по договору купли продажи. Хозяева ездили по доверенности. Машина не снята с учета. Могу ли я сам снять с учета. Или нужен тот владелец который дал право на вождения машины по доверенности тем людям которые продали мне машину? Все полностью документы от машины у меня. И что мне теперь делать. Сначала застраховать. А потом что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение