Судьба выпускника - что ждет студента-старшекурсника во время осеннего призыва в армию?

• г. Уфа

Сын учится в колледже на последнем 5 курсе, в 2016 году защита диплома. Один раз уже давали отсрочку от армии до 19 лет, сейчас исполнилось 20,прислали повестку в военкомат и на сдачу анализов. Заберут ли в осенний призыв или дадут доучиться?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 22 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет.

Есть гарантированный законный способ не ходить в армию в это осенний призыв.)