Право ДНТ на демонтаж гаража вопреки сроку - имеются ли основания и как обжаловать решение

• г. Москва

Прошу подсказать по такому вопросу. Мы по согласованию устному с председателем ДНТ поставили гараж сборно металлический рядом с нашим забором на ЗОПах, по договоренности на год. Год ещё не истек, а площадку для гаража мы ещё окончательно не подготовили, у нас произошел конфликт с Председателем, и он вынес вопрос на общее голосовании членов ДНТ, чтобы мы убрали гараж в срок за 1 неделю, в противном случае силами ДНТ гараж будет демонтирован. Мы не отказываемся убрать гараж, но не имеем возможности сделать это в срок за 1 неделю, договориться лояльно мы не имеем возможности. Прошу подсказать имеет ли право ДНТ демонтировать гараж без нас, и в какие сроки по закону мы можем сами перенести наш гараж, можем ли мы подать в суд если гараж разберут и будем ли мы правы, как нам поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, решают голоса