Как, когда и в какой форме составить встречный иск на раздел имущества? Спасибо.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Если к вам подали иск о разделе имущества, вы можете подать встречный иск со своим вариантом раздела

В письменной форме. Требования к заявлению указаны в ст.ст. 131, 138 ГПК РФ.

Подать в суд ст.131,,132,138 ГПК РФ исковое заявление о разделе имущества.Подается тогда, когда иск уже подан другой стороной и Вы с ним несогласны.