Какие права будут действительны в Крыму и России для гражданина с украинскими водительскими правами и российским гражданством

• г. Симферополь

Хочу получить водительские права в Украине (я уроженка Днепропетровской области), потому что там это сделать дешевле, и потому что хочу ездить в Украину на автомобиле к родственникам, а там крымские права, выданные после Референдума недействительны. Но имею и российское гражданство (получила недавно паспорт в Крыму, так как проживаю сейчас там с мужем и ребёнком). Будут ли такие украинские права действительны в Крыму и на территории РФ? (двойное гражданство сохраняю)

Ответы на вопрос (1):

при двойном гражданстве будут действительными