Выписка дарственной на землю - статус родственника и процент налога

• г. Санкт-Петербург

Моя родная тетя хочет выписать дарственную на землю, она считается родственником или мне придется платить налог и если придется то какой процент?

Ответы на вопрос (3):

Вы будете платить налог на землю после того, как оформите ее на себя. При проведении сделки ничего платить не нужно.

Здравствуйте! Если сестра действительно родная (по свидетельству о рождении), то НДФЛ с дарения не платится.

Придется заплатить, тетя не является по закону близким родственником в соответствии с ГК РФ, СК РФ, НК РФ+госпошлина.

Помощь в оформлении договора, сопровождение сделки.