Возможность получения постоянной регистрации через суд при отказе свекрови прописать меня к мужу и сыну

• г. Москва

Муж и сын прописаны у его родителей в социальной квартире, я была прописана у своих родителей. Но сейчас мои родители продают квартиру и я вынуждена была выписаться. Хотела прописаться к мужу и сыну, но свекровь встала на дыбы. Могу ли я получить постоянную регистрацию через СУД? С уважением, Яна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, так как нужно согласие всех совершеннолетних членов семьи.

Не можете, так как квартира муниципальная, необходимо согласие всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире лиц.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.