Возможность получения постоянной регистрации через суд при отказе свекрови прописать меня к мужу и сыну

• г. Москва

Муж и сын прописаны у его родителей в социальной квартире, я была прописана у своих родителей. Но сейчас мои родители продают квартиру и я вынуждена была выписаться. Хотела прописаться к мужу и сыну, но свекровь встала на дыбы. Могу ли я получить постоянную регистрацию через СУД? С уважением, Яна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, так как нужно согласие всех совершеннолетних членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

Не можете, так как квартира муниципальная, необходимо согласие всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире лиц.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Мой сын с отцом прописан у моей свекрови. Отец хочет выписаться и выписать ребенка через суд. Свекровь собственик квартиры. Я прописана и имею 1/4 доли в 2-х комнатной квартире своих родителей. Но живу в гражданском браке с мужчиной. Если мне прописаться к гражданскому мужу, сможет ли свекровь выписать моего сына. И куда будет прописан мой ребенок? Что можно сделать что бы препятствовать выписке моего ребенка из квартиры свекрови?

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Мой сын (5 лет) прописан (зарегистрирован) с рождения в квартире, в которой прописаны моя свекровь и муж. Квартиру свекровь оформила посмертно сыну (моему мужу). Свекровь не хочет меня прописывать. Могу ли я прописаться в эту квартиру без их согласия, к моему сыну?

Живем у свекрови. Квартира приватизирована, свекровь, ее бывший муж, мой муж и его родной брат собственники. Еще в квартире прописаны мой сын и дочь брата мужа. Я прописана у мамы. Регистрацию свекровь мне делать отказалась. Может ли она выселить меня из этой квартиры?

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Мы с сыном прописаны в квартире родителей бывшего мужа. Родители хотят приватизировать квартиру, сделав собственниками моего сына и маму бывшего мужа. При этом бывший муж просит меня выписаться из квартиры с возможностью регистрации. На какую часть квартиры сможет в будущем претендовать мой сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекрови были 2 сына. Один сын-мой муж, который был прописан в этой квартире умер-у него остался сын Саша. Другой сын свекрови не был прописан. Саше можно взять хоть что-то с этой квартиры? А если свекровь продаст эту квартиру и купит новую, на себя оформленную?

3-х комнатная квартира приватизирована в 1/3 долях на свекровь. Мужа и моего 4-х летнего сына. Сейчас мы с ребенком живем в квартире моих родителей. Я приватизированного жилья не имею. Прописана у своих родителей в другом месте. Сын и.муж прописаны там. Могу ли я прописаться на долю сына? И могу ли я при разводе с мужем жить в той приватизированной квартире вместе с ребенком.? Муж и свекровь против.. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение