Не могу получить возврат денег за диван по гарантии - какие права у меня есть?

• г. Саратов

Мне подтвердили возврат дивана по гарантии по рекламации от 13.09. Диван забрали 18.09 хотел забрать деньги в центр. Офисе, но мне поясняют, что у них есть время до 23.09 для возврата денег (10 дней с момента написания претензии) но по факту претензию одобрили, диван забрали. Сплю на полу. Могу ли я в офисе требовать возврата денег уже сегодня по причине уже одобренной претензии и какими статьями можно апелировать? И можно ли требовать подменный фонд на эти 2-3 дня?

Ответы на вопрос (1):

По закону у них есть 10 дней для выплаты.