Влияет ли прописка обременения в договоре купли-продажи квартиры на получение материнского капитала?

• г. Великие Луки

Можно ли в договоре купли-продажи квартиры с участием материнского капитала прописывать пункт: Обременение в виде ипотеки в силу закона не возникает. Данный пункт требуется, чтобы при регистрации договора в регпалате договор не попал в статус Ипотека в силу закона. Однако, при прописании данного пункта не возникнут ли проблемы с оплатой средств материнского капитала Пенсионным фондом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как раз УПФР может не пропустить договор с такой формулировкой, так как средства еще не перечислены после регистрации договора.