Нужно ли устанавливать тахографы на предприятии Водоканал в соответствии с законодательством?

• г. Мурманск

Предприятие Водоканал, режим работы 8-часовой, требуется ли установка тахографов? Я понимаю так, что предприятие относится к сфере коммунального хозяйства, но всё же хотелось бы уточнить.

Спасибо!

Приложением №2 приказа Министерства транспорта от 13 февраля 2013 года №36 (с изменениями, внесенными приказом Министерства транспорта от 17.12.2013 года №470) определены категории и виды транспортных средств, оснащаемых тахографами: кому не нужно ставить тахограф пассажирских и грузовых троллейбусов; автобетононасосов, автобетоносмесителей, автогудронаторов, автокранов и транспортных средств, оснащенных кранами-манипуляторами, автомобилей скорой медицинской помощи, автоэвакуаторов, пожарных автомобилей, транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог,

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. Удачи!