Должен ли я сдавать деньги на нужды класса, несмотря на обеспеченность школы?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Михаил я с Ростова на дону мой ребенок ходит в школу во второй класс учительница навязывает сдать деньги на нужды класса хотя по Ростовской обл все школы обеспеченны всем не обходимым. Мой вопрос должен ли я сдавать деньги. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не должны Вы ничего сдавать. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Можете не участвовать в расходах и ждать милости от государства. Заставить вас не могут.

Подразумеваю, что под "нуждами класса" подразумеваются и покупки рабочих тетрадей, новогодние подарки детям и пр.

Вы только потом не удивляйтесь, что всем детям Дед Мороз принес подарок не школьную елку, а вашему нет.

Заставить не могут. Удачи!