Снятие психиатрического диагноза - будут ли повестки с военкомата и служба в армии?

• г. Благовещенск

В 2011 назначили стационарное обследование из военкомата в психоневрологическом диспансере. Я отлежал месяц и в заключении поставили расстройство личности. Коммиссовали следовательно по статье 18 б и поставили категорию В (ограниченно годен). Вопрос в следущем-прошло пять лет после постановки психиатрического диагноза, я намерен его снять, повторно отлежав в диспансере для того, чтобы получить водительские права. Скажите, после снятия диагноза подлежу ли я призыву? На данный момент мне 22. Придут ли мне повестки с военкомата о переосвидетельствовании и последующему призыву или можно забыть о службе, снять диагноз и спокойно получить права? Укажите пожалуйста статью в законодательстве, которая подтверждает ваш ответ на вопрос, чтобы я мог руководствоваться этими данными.

Ответы на вопрос (2):

Такой диагноз не снимается. Но ограничений для получения водительского удостоверения категорий А и В нет. Можете проходить комиссию и получать права.

Откосили,- придется жить с этим все жизнь. А на права учитесь, военный билет у вас не спросят. Удачи!