Работодатель лишил премии без предупреждения. Имеет ли он на это право.

• г. Боровичи

Работодатель лишил премии без предупреждения. Имеет ли он на это право.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Начисление и снижение (лишение) премии производится на основании письменного распоряжения (приказа) руководителя. Вас должны с таким приказом ознакомить.

В приказе указываются основания для снижения размера премии (лишения премии.