Каковы сроки сдачи авансового отчета на возврат денег за проезд в отпуск с Крайнего Севера?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, в течение какого времени необходимо (можно) сдать авансовый отчет на возврат денег за проезд в отпуск с Крайнего Севера? При распределении отпусков я указала, что еду с выездом и указала конечную точку отдыха, по приезду сдала билеты не сразу, мне отказали в оплате, я абсолютно не знала ни про какие сроки сдачи, АВАНС на проезд не брала.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых должен быть издан приказ,где указывается дата отчета,если приказа нет,то Подотчетное лицо обязано в срок, не превышающий трех рабочих дней после дня истечения срока, на который выданы деньги под отчет, предъявить авансовый отчет с прилагаемыми подтверждающими документами.

Если работник своевременно не отчитался по подотчетным суммам в связи с отсутствием на работе (например, в случае болезни) действует специальный порядок. Отсчитывать три рабочих дня необходимо с даты, следующей за днем истечения срока, на который выданы деньги, «или со дня выхода на работу» (п. 4.4 Положения № 373-П)