Каковы сроки сдачи авансового отчета на возврат денег за проезд в отпуск с Крайнего Севера?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, в течение какого времени необходимо (можно) сдать авансовый отчет на возврат денег за проезд в отпуск с Крайнего Севера? При распределении отпусков я указала, что еду с выездом и указала конечную точку отдыха, по приезду сдала билеты не сразу, мне отказали в оплате, я абсолютно не знала ни про какие сроки сдачи, АВАНС на проезд не брала.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых должен быть издан приказ,где указывается дата отчета,если приказа нет,то Подотчетное лицо обязано в срок, не превышающий трех рабочих дней после дня истечения срока, на который выданы деньги под отчет, предъявить авансовый отчет с прилагаемыми подтверждающими документами.

Если работник своевременно не отчитался по подотчетным суммам в связи с отсутствием на работе (например, в случае болезни) действует специальный порядок. Отсчитывать три рабочих дня необходимо с даты, следующей за днем истечения срока, на который выданы деньги, «или со дня выхода на работу» (п. 4.4 Положения № 373-П)

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, в течение какого времени необходимо (можно) сдать авансовый отчет на возврат денег за проезд в отпуск с Крайнего Севера? Заранее деньги на проезд работодателем не выдавались, а по возвращению с отпуска работник был уволен по собственному желанию. Спасибо.

Я сотрудник образовательной организации (казенное учреждение-школа) в сентябре сдала авансовый отчет на возврат денег по льготному проезду в отпуске. Скажите, в течении какого времени должны оплатить проезд?

Была в ежегодном отпуске. Аванс на проезд к месту отдыха не брала. В течении какого срока (в т.ч. максимального) можно сдать билеты для компенсации проезда? В праве ли работодатель отказать в компенсации в виду того, что аванс не был взят до отпуска?

Скажите, пожалуйста, какие необходимо представить документы для оплаты проезда к месту отдыха и обратно, если я еду в отпуск на своей машине (живу в условиях Крайнего Севера). При этом я - владелица машины.

С какого времени отсчитывается 2 года для оплаты проезда в отпуск пенсионеру, проживающему в районе, приравненному к району крайнего Севера? От времени отдыха или от времени выплаты денег? Если я была на отдыхе в октябре 2017 года, а оплату мне сделали 1 февраля 2018 года, то когда я смогу снова оплатить проезд в отпуск?

В августе 2014 года я пользовалась проездом в отпуск для жителей районов крайнего севера, по приезду мной был сдан авансовый отчет. За месяц до отпуска мной было написано заявление о авансировании проезда, но до сих пор выплаты не произведены. В какие сроки обязаны произвести расчет по проезду?

Я проживаю на территории крайнего севера. Съездил в отпуск, сдал билеты на оплату, в какие сроки должны вернуть деньги за льготный проезд. Ст. 325,326 ТК не указывает сроки возврата денег. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в пределах крайнего севера, в этом году поехала в отпуск получила аванс на оплату проезда до города анапы, по пути остановилась в г. Якутске больше чем на неделю, по приезду домой сдала авансовый отчет на работе сказали что оплатят проезд только до якутска и теперь я им должна вернуть более 90 тыс, верно ли это?

Я проживаю на территории крайнего севера. Работаю в ООО. Съездил в отпуск, сдал билеты на оплату, в какие сроки должны вернуть деньги за льготный проезд. Ст. 325,326 ТК не указывает сроки возврата денег. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение