Проблемы с оплатой проезда в отпуск - что делать, если вам придется возмещать аванс?

• г. Среднеколымск

Я работаю в пределах крайнего севера, в этом году поехала в отпуск получила аванс на оплату проезда до города анапы, по пути остановилась в г. Якутске больше чем на неделю, по приезду домой сдала авансовый отчет на работе сказали что оплатят проезд только до якутска и теперь я им должна вернуть более 90 тыс, верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.325 Трудового кодекса РФ ... Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, - органами местного самоуправления, у работодателей, не относящихся к бюджетной сфере, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.