Возможно ли взять оплачиваемый отпуск по уходу за внуком на 2 года, будучи многодетной матерью, идущей на пенсию через 2 года?

• г. Краснодар

Мне 47 лет, на пенсию идти через 2 года, так как я многодетная мать, смогу я взять оплачиваемый отпуск по уходу за внуком на 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Да, сможете взять отпуск по уходу.

Конечно можете. Напишите соответствующее заявление работодателю. Отказ будет неправомерен. Удачи Вам.