Смогу ли я взять на работе ученический отпуск?

• г. Москва

Я выхожу из отпуска по уходу за ребенком 1.6 г. Когда я смогу взять на работе очередной оплачиваемый отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Сможете взять согласно графика отпусков.

Добрый день!

Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду , Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.