Возможность увольнения по желанию и предстоящая аттестация на профессиональную пригодность - вопросы и возможные последствия

• г. Пенза

На работе хотят уволить. Предлагают написать заявление по собственному желанию. Могут ли меня уволить? У меня нет дисциплинарных проступков. И если будет проводиться аттестация на мою проф пригодность, будет ли дано время на подготовку к ней? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны с увольнением то не нужно писать никакого заявления. Если вас уволят по статье, то у вас будет один месяц чтобы подать иск в суд на восстановление. Об аттестации должны предупредить заранее.