Как выписать алкоголика из муниципальной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Муниципальная квартира. Три года назад после регистрации брака прописала мужа. Хронический алкоголик. Сейчас освободился из млс. жить невозможно. Прописаны еще моя взрослая дочь и общий сын-подросток. Есть ли шанс его выписать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, по суду

С первого дня прописки в муниципальную жилую площадь в качестве члена семьи, ваш муж получил равное с вами членами вашей семьи,право на жилую площадь и выписать его будет невозможно.

Здравствуйте! Если он фактически проживает в данной квартире, то суд в иске откажет.