Возможны ли претензии со стороны Должника, т.к. он будет извещен о уже произведенной уступке?

• г. Рузаевка

Наша фирма собирается заключить договор уступки права требования, проект договора не предусматривает подпись должника, хотя в договоре между цедентом и должником имеется пункт в котором говорится о том, что изменения условий договора допускается по соглашению сторон. Возможны ли претензии со стороны Должника, т.к. он будет извещен о уже произведенной уступке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, проект договора или это просто договор - обязательны должны быть подписи всех сторон. Иначе должник может потом предъявить, что ничего не получал.