Есть желание зарегистрировать имя предприятия и товарный знак.

• г. Москва

Господа юристы.

С чего начать эту процедуру? Кому можно поручить?

Спасибо. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Сначала вы должны выяснить, кто имеет право использовать, в том числе и распространять эти литературные произведения, возможно, автор уступил это право другому лицу. Разместить романы в Интернете можно лишь на условиях, согласованных с данным лицом (фирмой). Законами Великобритании и США строго наказывается нарушение авторских прав.