Задержка выполнения договора на остекление балкона - как считать 40 рабочих дней и что делать в такой ситуации?

• г. Северодвинск

У нас такая проблема: возникла необходимость застеклить балкон. 18.08.2015 мы заключили договор с ИП на остекление, обшивку снаружи и внутри, нашего балкона. Внесли предоплату. В договоре указан срок исполнения - 40 рабочих дней. На данный момент у нас сделан только демонтаж старых конструкций, а исполнитель все завтраками кормит, срок подходит, а ничего не делается.

Скажите пожалуйста, 40 раб. дней, это как считать в календарных? И что нам делать вообще в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 3% от цены услуги.