При покупке автомобиля было условие, что мы должны страховать именно в этой компании.

• г. Усинск
Мой муж попал в ДТП, автомобильу нас куплен в рассрочку. Застрахован в МСК (полное каско) страховая премия составила 3610$. При покупке автомобиля было условие, что мы должны страховать именно в этой компании. 14 апреля произошло ДТП мы сразу обратились в страховую компанию. Специалисты данной компании прислали нам перечень документов для выплаты ущерба. Указали Ф.И.О оценщика оторый должен оценить ущерб. Оценщик сделал полную калькуляцию оценив ущерб в 323000 руб. Мы собрали все указанные документы и отправили по почте в МСК (г Сыктывкар). Но специалисты страховой компании почему то усомнились в объективной оценке своего же оценщика и решили выплатить ущерб 243000 руб. вместо 323000 руб. В правилах страхования указано что ущерб должен быть выплачен в течении 30 дней. Но прошло уже полтора месяца ничего не выплачено. 24 июня созвонилась с главным бухгалтером данной компании по г. Сыктывкару и она мснеобъяснила, что в связи с кризисом у них нет денег для выплат в ближайшее время. Может быть они нам смогут выплатить частями. Мы находимся в отпуске и по вине страховой компании не можем выехать в отпуск. Подскажите как нам быть в этой ситуации.
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван. Если страховая компания нарушает условия договора, то следует обращаться в суд. Но есть исключение-полная гибель.