Ребенок носит телефон в школу, несмотря на запрет - кто будет нести ответственность за него?

• г. Москва

Мой ребенок (3 класс) носит в школу телефон. Устав школы запрещает это делать. Ребенок ходит пешком домой один (есть заявление, что за жизнь ребенка несут ответственность родители) Завуч грозится телефон отобрать. Ребенок телефоном во время уроков не пользуется, только звонит, когда собирается идти домой. Если что-то произойдет с моим ребенком, он имел возможность сообщить об этом, а телефона по причине запрета нет, кто будет нести ответственность за ребенка? Спасибо. Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Будет нести ответственность образовательное учреждение.