Условия договора о возможности продажи долга заемщика третьим лицам - кто может быть покупателем?

• г. Владимир

В договоре между банком и заемщиком есть

пункт о том, что банк вправе продать долг

заемщика третьему лицу. Кто входит в это

понятие - любой гражданин, юрлицо, другой банк

или вообще кто угодно, например, объединенная

преступная группировка?

Ответы на вопрос (3):

Любое физическое и/или юридическое лицо.

банк может продать долг только лицу, имеющему лицензию на банковскую деятельность. Другому лицу - только если прямо указано право, передавать долг любому лицу, в т.ч. не имеющему соответствующую лицензию. Поэтому коллекторы и не подают в суд на "грамотных" должников

третье лицо-это любое иное лицо, кроме вас и банка.