Недобросовестный сервис - планшет не отремонтирован после оплаты работ, мастер отклоняет ответственность

• г. Пермь

Отдала планшет для ремонта в сервис (планшет перестал заряжаться), мастер без предварительного осмотра сразу озвучил цену за ремонт 700 руб. и уже на следующий день отзвонился о выполнении заказа, при вопросе о гарантии на работу, он ответил, что гарантия 3 месяца, только словесно никаким договором не подкреплено, писюльку дал, что принял планшет, взял деньги за якобы выполненную работу 700 руб., Дома планшет так и не заряжался, отнесла обратно 10.09.15 в надежде на гарантию и порядочность мастера, 21.09.15 планшет до сих пор не сделан (ждет какой-то очереди, хотя при первом обращении заверял, что данный ремонт просто рутинный ежедневная не затратная по времени работа, не более 2 дней), на требования по возврату денег и самого планшета отвечает, что свою работу он выполнил и планшет у него в мастерской заряжался, что я его снова сломала, ХОТЯ КРОМЕ ПОПЫТКИ ЗАРЯДИТЬ ГАДЖЕТ, НИЧЕГО БОЛЕЕ С НИМ НЕ ДЕЛАЛА. ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ НА НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ СЕРВИС? Или так и придется каждый раз за транспортировку до дома платить по 700 руб. каждый раз.

Ответы на вопрос (6):

Вам нужна независимая экспертиза. Если она установит производственный дефект, Вам могут вернуть денежные средства. А в случае отказа в добровольной выплате, взыскивается основная сумма долга, неустойка, штраф в пользу потребителя и издержки на адвоката и эксперта. Обращайтесь, есть хороший эксперт 89223522279.

Планшет уже 1.5 года использовался, гарантия от производителя закончилась. Все претензии непосредственно к сервису, сомнения в их порядочности и компетентности. Претензию необходимо им писать? А дальше куда обращаться?

пишите претензию в порядке ст. 29 ЗоЗПП, далее - при отказе в удовлетворении, обращайтесь в суд, вам придется доказывать вину сервиса, если гарантия уже закончилась

На разьем для зарядки, гарантия не действует даже в гарантийный период от производителя!!!

смотрите условия предоставления гарантии

Где посмотреть условия предоставления гарантии? В сервисе дали какую-то писюльку с номером планшета, типа квитанция, только по моему требованию указали уже оплаченную мною сумму. Просто возмущает, что так легко обманывать клиентов, абсолютно безнаказанно, как теперь доказать что я не пользовалась планшетом после этого ремонта, вообще большие сомнения, что в первый раз он был выполнен.