Брат утверждает, что к концу лета выплатит весь долг.

• г. Буденновск

Три года назад помогла брату взять кредит в банке "РС" на свое имя. С января не оплачивается. Брат утверждает, что к концу лета выплатит весь долг. Что мне грозит и каковы мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Вам грозит взыскание долга в судебном порядке и вы испортили себе кредитную историю. К сожалению, юридически должником являетесь вы, а не брат. Вариантов два: ждать пока брат погасит задолженность. Погашать задолженность самой и впредь не доверять брату.

С уважением, адвокат Калинина А.А.