Могу ли я оформить пенсию до достижения 55 лет, работая на Крайнем Севере в одной организации уже 28 лет?
₽ VIP

• г. Стерлитамак

Я работаю на Крайнем Севере, вахтовым методом, стаж 28 лет, Все время работаю в одной организациии, Мне 51 год, По достижении 50 лет обратился в ПФ РФ по месту жительства, у меня посмотрели докуметы и ответили, что нужна справка потверждающая стаж по льготному списку 2. Вот список моих професий слесарь-мотажник в СМУ, такелажник прокато-ремотного цеха бурового оборудования, стропальщик-грузчик в этом же цеху, комплектовщик узлов и иструментов в этом же цехе, слесарь-ремотник цеха по ремонту и обслуживанию наземного нефтепромысловрго оборудования, По месту работы работы в ОК мне ответили, что мои професии в льготный список 2 не входят, Правы ли наши ОК, И еще в справке выданной мне в архиве по месту работы указано, что лицевые счета по зарплте за период с 10,09,1981 г по 31,12,1984 г отсутвуют, Поиск документов результатов не дал, также нет возможности за этот период потвердить льготный характер работы из-за отстствия других документов потверждающих постоянную занятость на льготной работе в районе Крайнего Севера, Вопрос, могу ли офомить пенсию до достижения 55 лет, Все время я работал и продолжаю работать в нефтяной промышленности, Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис!

Обратитесь с заявлением в пенсионный фонд. После того как вы получите постановление с пенсионного фонда. Обратитесь в суд с исковым заявлением о включение в ваш стаж все 28 лет. На пенсию вы имеете право идти в 50 лет. Так как у вас северный стаж более 10 лет.