Можно ли лишить отца родительских прав, только на том основании, что он не общается с ребенком?

• г. Инта

Ответы на вопрос (2):

Если он платит алименты, то не получится. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ.

Наталья Николаевна, добрый вечер!

Именно по этому основания и можно лишить родительских прав. Не имеет значения: платит он алименты или нет.

Другое дело : сколько это продолжается...

всего доброго,