Дополнительные выплаты при рождении пятого ребенка - особенности в Кемеровской области

• г. Анжеро-Судженск

У нас родился пятый ребенок, пологаются ли нам какие то дополнительные выплаты помимо родовых и ежемесячных до полутора? Проживаем в кемеровской области.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Спасибо!!! А я вот слышала что дают автомобиль собольправда ли это?