Получив микрозайм, выплатив 41000% процентов, долг остался тем же. Теперь кредиторы требуют 55000 через суд. Как поступить?

• г. Челябинск

Брала микрозайм 12000 выплатила 41000 процентов а сумма долга так и осталась 12000. они подали в суд и требуют 55000 через суд. что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! идите в суд - просите суд применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки - после принятия решения суда - вправе просить о рассрочке либо отсрочке исполнения решения суда -

Здравствуйте Анжелика!

Неустойку снизить можно. С иском и другими имеющимися документами обратитесь к юристу очно для определения позиции по делу.