Судья требует оплатить пошлину за иск о признании совместно нажитого имущества и права собственности. Сто рублей или от цены имущества?

• г. Иркутск

Подала иск о признании совместно нажитым имущества приобретенного в период бракао включении его в наследственную массу и о признании права собственности на 1\2 доли в порядке наследования. Судья требует оплатить пошлину, как за иск имущественный требующий оценки. Я против, Кто прав. Сто рублей или от цены имущества? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Судья прав, так как у Вас имущественный спор.