Тетя получила письмо от МО «г.Ленск» о проживании в специализированном жилищном фонде - Как защитить свои права и получить жильё?

• г. Новосибирск

Тетя получила письмо от МО «г.Ленск» что она проживает в специализированном жилищном фонде. Тетя посмотрела в интернете что такое специализированный фонд и нашла что пенсионер по старости не может быть выселен, но там много препонов. Жилищный отдел считает, что нет оснований предоставлять ей жильё. Рекомендует обратиться в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! тетя вправе получить жилье на основании ст.51 ЖК РФ

У неё есть: 1) типовой договор найма служебного жилого помещения (наймодатель «город Ленск»)

2) на период трудовых отношений

3) занимаемое Вами жилое помещение отнесено к специализированному жилищному фонду МО «город Ленск» Её интересует одно: они могут выселить ее без суда или как пенсионера по старости нет?

С уважением Алексей