Могу я стать на учет в центре занятости не по месту своей прописки?

• г. Черновцы

Ответы на вопрос (2):

Вы можете стать на учет в центре занятости, вне зависимости от Вашей прописки. Постановление КМУ № 198 «Об утверждении Порядка регистрации, перерегистрации безработных и ведения учета лиц, ищущих работу» п.3 Регистрация безработных, которые обращаются за содействием в трудоустройстве (далее - регистрация), проводится центром занятости независимо от зарегистрированного места жительства или пребывания.

Спасибо.