Право на материнский капитал при наличии иностранного гражданства первого ребенка - ответ на вопрос.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В настоящий момент я являюсь гражданкой РФ. Ранее было гражданство Узбекистана. У меня скоро родится второй ребенок. Первый ребенок пока не является гражданином РФ. Буду ли я иметь право на материнский капитал? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Лариса, если у первого ребёнка нет Российского гражданства, то и права на МК у Вас не будет, пока не оформите гражданство обеим детям.

Спросить
Пожаловаться

ответ на ваш вопрос размещен.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы сможете устаовить гражданство Вашего первого сына в России,то будете иметь право,Так как данный закон распространяется только на граждан РФ.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

К сожалению не получила еще ответ от Вас. Вы затрудняетесь ответить на него?

Спросить
Пожаловаться

У меня двойное гражданство (РФ и таджикистана). скоро рожу второго ребёнка и буду оформлять его гражданином РФ.но первый ребёнок родился в 1997 году и является гражданином другого гос-ва..имею ли я право получить материнский капитал?

Я являюсь гражданкой Армении, и имею вид на жительство в России. Муж имеет Российское гражданство, первый ребенок рожден до регистрации брака и не имеет российского гражданства. Скоро родиться второй ребенок, ВОПРОС: смогу ли я получить материнский капитал.

Моя дочь имеет Российское гражданство, но проживает она в Казахстане. Первый ребенок я, рожденный там - имеет тоже РГр. Скоро родится ВТОРОЦ ребенок. Будет ли она иметь право на материнский капиталл? Спасибо!

Если первый ребенок родился на территории РФ, но имеет гражданство Украины, и после получения родителями и ребенком гражданства РФ родится второй ребенок уже гражданином России, положен ли материнский капитал?

Буду ли я иметь право на материнский капитал, если первого ребенка родила будучи гражданкой РБ (а дочь гражданка РФ), а второй ребенок родится когда я уже получила гражданство РФ?

Первый ребёнок совершеннолетний и является гражданином Украины, второй родился в 2014 году в Крыму-гражданство РФ,мать гражданка РФ имею ли я право на материнский капитал?

У меня супруг гражданин России, я получу граждансво РФ через два года, буду ли я иметь право получить материнский капитал, если ребенку на тот момент будет уже два года (он родится уже на территории РФ)? Первый ребенок родился в Казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу материнского капитала. Я сама являюсь гражданкой Российской Федерации, мой первый ребенок является гражданином Германии. Вопрос: если я рожу второго ребенка, то получу ли я материнский капитал?

У меня двое детей когда радился первый ребенок у меня было ВНЖ после получения рассийскаго паспорта у меня радился второй ребенок 1 января отец является гражданином России положен ли мне материнский капитал.

Скажите пожалуйста, вся моя семья крымчане, соответственно теперь граждане рф,но первый ребенок в с вязи с учебой остался на украине прописаный в общежитии и является до конца обучения на данный момент гражданкой украины, второй ребенок родился в 2014 году и является как и я (мать) гражданином рф,имею ли я право на материнский капитал? Первой дочери 20 лет и учится в универе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение