Право на материнский капитал при наличии иностранного гражданства первого ребенка - ответ на вопрос.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В настоящий момент я являюсь гражданкой РФ. Ранее было гражданство Узбекистана. У меня скоро родится второй ребенок. Первый ребенок пока не является гражданином РФ. Буду ли я иметь право на материнский капитал? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Лариса, если у первого ребёнка нет Российского гражданства, то и права на МК у Вас не будет, пока не оформите гражданство обеим детям.

ответ на ваш вопрос размещен.

Если Вы сможете устаовить гражданство Вашего первого сына в России,то будете иметь право,Так как данный закон распространяется только на граждан РФ.

Бюро

К сожалению не получила еще ответ от Вас. Вы затрудняетесь ответить на него?