Как оформить квартиру при отсутствии свидетельства о смерти и наличии долгов - советы и проблемы

• г. Воронеж

Мой отчим проживал с братом, брат умер его похоронили как отказника, соответственно свидетельство о смерти нет, теперь отчим хочет оформить квартиру на меня, квартира не приватизирована и у него есть дочь. Брата мы не можем выписать из-за того что нет свидетельства о смерти, а чтобы его получить (не факт что его получим) нужны документы которых у отчима нет и то нам сказали что если мы их соберем свидетельство могут не дать, и тогда только через суд. К тому же у него долги за квартиру. Как мне оформить квартиру, с чего начать? Как выписать его брата и его дочь может на эту квартиру претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Брата выписать через суд,дочь претендовать на квартиру не сможет.

А с чего мне начать оформление? с каких документов?