Как противостоять клевете в соцсети и наказать виновника

• г. Вологда

Меня оклеветали в контакте, эта клевета возможно принесет мне убытки и просто плохое настроение, человек который это сделал мне известен, как с ним поступить, хочется наказать чтобы неповадно было.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением, сделайте скрин страницы.

После осмотра страницы, следователь должен составить протокол , на основе данного протокола , обращайтесь в суд, где и можете взыскать убытки и моральную компенсацию.

F rfre. cevve vj;yj dpscrfnm pf vjhfkmysq eoth, &

Если честно, так не очень удобно переводить!

Простите , немножко загнался , ВОПРОС - КАКУЮ СУММУ МОЖНО ЗАПРОСИТЬ ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ ?

Сумму определяете самостоятельно, насколько Вы оцениваете свои моральные и эмоциональные страдания. Но суд может изменить сумму по своему усмотрению.

Статья 151. Компенсация морального вреда

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 151]

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.