Как проверить правильность указания доходов бывшего мужа при взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, если судебные приставы не могут найти адрес организации, где он работает?

• г. Курск

Скажите пожалуйста, мой бывший муж предоставил судебным приставам справку 2-НДФЛ, в которой указана его заработная плата в месяц в размере 7800 рублей (и это в г,Москве), причём справка, без указания юридич. Адреса организации, где он работает. Судебные приставы уже на протяжении 2 лет не могут установить адрес этой организации. Каким способом и кто может проверить правильность указания доходов бывшего мужа при определении суммы взыскания алиментов на несовершеннолетнего ребёнка? Могу ли я через суд требовать установление истинных доходов бывшего мужа, если судебные приставы в этом случае бездействуют, принимая от бывшего мужа в счёт уплаты алиментов лишь чеки денежных переводов по почте на моё имя в размере 3 тыс. рублей ежемесячно?

Ответы на вопрос (1):

Приставы все это должны делать. Действия/бездействия приставов Вы вправе обжаловать, в том числе в суде. Я бы Вам рекомендовал обратиться в суд и изменить способ исполнения судебного решения, на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Также, следует знать, что существует уголовная ответственность за совершение преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ и по Вашему заявлению супруга могут к ней привлечь.