Присутствие человека вместо справки о живучести - достаточно ли оно или есть исключения?

• г. Порт-Джефферсон

Извините, что не написала, что за справка.

Может ли присутствие самого человека заменить справку о том, что человек жив?

или есть ситуации, когда справка все равно необходима?

Ответы на вопрос (3):

Какая справка о чем? Если человек жив, а ранее выдавалась справка о том, что он мертв, то конечно такая справка недействительна!:)

Если человек был объявлен умершим или безвестно отсутствующим, то для суда(Для подтверждения факта, имеющего юридическое значение) достаточно будет человека. Но в другие инстанции, для того, что бы изменить какие либо юридически значимые действия или подтвердить факт, необходимо будет представить письменные подтверждения, - или справку или Решение суда..

Справка о нахождении в живых не заменяет личное присутствие.