Организация, поставившая оборудование для очистных сооружений, сталкивается с обвинениями покупателя после появления неизвестного червя. Кто проведет экспертизу и каковы шансы вернуть деньги?

• г. Калуга

Организация занимается производством и поставкой оборудования для очистных сооружений. На одном из объектов после начала работы поставленного оборудования в очистных сооружениях появился червь, которого там быть не должно. Что за червь - никто не знает. Покупатель обвиняет поставщика том, что он появился вследствие работы поставленного оборудования и требует вернуть деньги. Подскажите, кто может провести экспертизу по этому поводу, т.к. в нашем городе никто не знает ответа на вопрос - что это за червь и почему он появился. А деньги просят вернуть немалые. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Пусть голова болит у того, кто считает, что его права нарушены - т.е. у покупателя. Если вы считаете, что вы правы и вины за этого червя на вас нет, то пусть покупатель обращается в суд за защитой своих интересов и доказывает, что он прав (в том числе через экспертизу).