Смертельное ДТП на трассе - Последствия и возможные правовые последствия для виновника

• г. Краснодар

ДТП со смертельным исходом, я двигался по трассе со скоростью около 100 км/ч прямолинейно в ночное время суток, внезапно с полосы разгона что омовения выскакивает скутер буквально в пяти-десяти метрах впереди меня, я начинаю тормозить и уходить от столкновения влево к отбойникам, но не успеваю, и бью в заднюю часть мопеда, от чего он вылетает и ударяется локтем о лобовое стекло и падает, скутер улетает кубарем вперёд. После я подбежал к водителю скутера, он дышал, сердцебиение было ровное, но от него шёл лёгкий запах алкоголя, вызвал скорую потом ДПС, ик приезду скорой он был уже мёртв, что мне грозит.

Ответы на вопрос (5):

Будет проводиться предварительная проверка по материалу и самое главное ситуационная автотехническая экспертиза, которая покажет, имелись ли в Ваших и в действиях скутериста нарушения ПДД. Исходя из этого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела! Вам необходимо обратиться к адвокату со специализацией ДТП и начать вести переговоры с родственниками погибшего о денежной компенсации, которая выплачивается независимо от того, будете ли Вы признаны виновным или нет!

Ситуация не из лучших, но есть варианты выхода из нее, срочно ищите адвоката, надо плотно работать со схемой ДТП, экспертизой и следователем, про потерпевших тоже забывать не стоит, нужна помощь - обращайтесь.

Дело находится в Усть-Лабинске, есть ли кто там

Позвоните мне, проконсультирую

Почитайте в интернете, кто из адвокатов в Вашем городе специализируется по этим вопросам! Если понадомится, звоните мне!