Конфликт с соседями из-за коз, съевших огород - Какова моя ответственность и ее наличие?

• г. Владивосток

Меня зовут Оксана. Дело в том, что у меня есть козы и естественно соседи. Соседи в этом году посадили огород, но при этом ограду не сделали. Козы начали к ним заходить на обед. Вот у нас и пошел конфликт. Я им говорила, чтоб сделали ограду, они попросили неделю в начали лета на то, чтоб сделать забор. Вот конец лета и они не доделали пролет, по которым к ним зашли козы и съели капусту! У нас разразился скандал с оскорблениями в мой адрес, угрозой, что перебьют всех коз и т.д..Я сказала им-если бы они сломали забор или пролезли, через него, я бы возместила вам все, что они съели.. Но они не соизволили сделать забор до конца в течении 2,5 месяцев, а крайняя осталась я.Скажите пожалуйста какова моя ответственность и есть ли она?

Ответы на вопрос (1):

а вы в полицию на них заявление за угрозу и оскорбление и за намерение уничтожить вашу собственность, вы так то не виноваты,просто такие вопросы по ограждению надо на бумаге решать

Спросить
Пожаловаться

Мы держим коз, но переодически они убегают до соседей где у них сломан забор и через эту дыру залазят в огород к ним. Соседи орут на нас а мы просто попросили их загородить свой забор. Есть ли моя вина в том что у них плохо огорожен забор и мои козы туда лезут.

Ситуация такова: На не огороженный участок огорода зашли соседские козы и съели капусту. Хозяйка участка требует возместить нанесённый ущерб. Хозяйка коз заявляет, что не виновата, так как надо было ставить забор. Кто прав в данном случае и какими статьями кодекса можно разрешить данный спор? Заранее спасибо.

У нас в деревне дом от родителей достался. Соседи держат коз, но пасти их не хотят. Козы обьели все насаженные деревья возле домов по всей улице нашей и по соседней. Бывало и забирались в огороды к соседям и сьедали весь урожай и саженцы, посаженные собственниками участков. Причём хозяева коз, ни то что не компенсировали ущерб, нанесённый их скотиной, даже не извинились. Выйти из дома не возможно, всё угажено козами. Сейчас добрались и до нас: выхожу в огород, а на моем огороде пасутся их козы, а за день до этого я высадила на своём огороде очень много саженцев фруктов-ягодные. На замечание соседу по поводу их коз мне было заявлено, ставьте забор по-лучше и крепче. Кстати, они так всем отвечают. А заборы мой граничит с их забором.

Я позвонила председателю деревни он мне подтвердил, что их козы всех замучили, хозяева их не пасут, а отвечают, что это скотина-на то и скотина, чтобы ей гулять где она хочет. Я написала заявление на соседей, но, думаю, что они ничего не боятся. Как мне быть?

У нас дом на два хозяина. Ограда, та что справа принадлежит нам. Она и на 15 метров длиннее. Ограда разделяющая дом принадлежит нашим соседям. Вдоль этой оградц с нашей стороны бетонный тротуар ведущий в конец огорода и в нужник. Ограда упала. Соседи ее не делают, хотя мы просили их об этом. Они обещали сделать ее еще три года назад. В огороде ничего не садят. Трава выше человеческого роста. Все семена от сорных трав, ветром несет в наш огород и в соседние огороды. В плотную к ограже посажена вишня и смородина, все это лезет на нашу сторону. Скоро будет невозможно пройти. Последнее время когда им говорим, они орут и оскорбляют. Что делать?

У меня сосед отпускает козу в огород, огороды рядом, коза ест урожай. Есть ли управа на такого соседа? Могу ли я его заставить закрыть или привязать козу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дом в деревне нет забора коровы соседей зашли на мой участок так как их никто не сопровождал и съели мою капусту а если я вместо забора посажу капусту по периметру они тоже могут ее есть.

У мооей мамы дом барачного типа 1/4 крайняяу всех ограды у всех огород, соседи решили ходить черезмамину ограду хотя много лет все ходят за оградой есть проход и калитка квартира мамина преватизированна а земли нет не укого в собственности можно просто пользоваться ей ухаживать что делать чтоб отстоять ограду и свои границы? Проход к своим постройкам у них есть они идут на принцип и говорят что мы будем ходить через вашу ограду делайте проход или мы сами сделаем.

Соседские коровы ходят по деревне без хозяина идут куда захотят зашли в мой огород съели капусту хозяйка сказала у вас нет забора и посмеялась могут ли ее оштрафовать куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение