Вопрос о выселении из частного дома - права матери-собственницы и защита дочери и ее семьи

• г. Туапсе

Может ли моя мать-собственница частного дома выселить меня, свою дочь и мою семью из дома на основании того, что не может жить вместе с нами? Дочери 15 лет. Дом покупался маьерью на ее деньги для нашего совместного проживания. До этого мы с матерью жили в разных городах. Но прожив с нами, мать решила, что не может с намии жить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, собственник имеет право требовать выселения из жилого помещения бывших членов его семьи.

Но бывший член семьи вправе требования сохранения за ним права пользования на какой-либо определенный срок. с учетом конкретных обстоятельств.