Как правильно осуществить оплату задолженности по займу в МФО, чтобы избежать штрафов?

• г. Белгород

Брала в мфо займ 5000. не оплатила вовремя. Сейчас долг составляет 40 000. жду пока мфо подаст на меня в суд, чтоб сбить огромные штрафы. Коллекторов игнорирую. Хочу овлатить основной долг и проценты за пользование (21 день). как мне правильно совершить оплату, чтобы деньги не шли в счет штрафов?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ничего уже не оплачивайте, дождитесь суда и по решению суда осуществляйте плату. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. Вам следует просто не платить и ждать суда. Сами в суд Вы подать не можете никак. Скорее всего, придется ожидать угроз и в полицию обращаться.

Здравствуйте!

Оплачивайте только на основании судебного решения, после того, как МФО предъявит исполнительный лист судебным приставам, через приставов.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Советую ничего не платить. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Добрый вечер! Если Вы выбрали свою линию, то и придерживайтесь ее! Вы ждете заявления в суд, так и ждите. Если Вы хоть что-то оплатите, то вне зависимости от назначения платежа деньги уйдут в погашение процентов и штрафов! Удачи Вам!