Введение 3-х дневной рабочей недели - обязан ли работодатель доплачивать до прожиточного минимума?

• г. Кемерово

Работодатель собирается ввести 3-х дневную рабочую неделю по своей инициативе в связи с сокращением объемов производства. Если зарплату пересчитывать пропорционально отработанному времени, то она будет на порядок меньше прожиточного минимума, установленного в регионе. Обязан ли работодатель производить доплату до уровня прожиточного минимума и на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет такой обязанности у рабтодателя