Как вернуть бракованный б/у телефон и получить деньги обратно?

• г. Иваново

Уважаемые юристы подскажите как быть, купила в магазине б/у телефон, проходила с ним 7 дней и он сломался. Могу ли я его сдать обратно и вернуть деньги? Заранее Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Это возможно только в том случае если сам магазин дал свою гарантию на проданный телефон. Фактически продавец указывая на ценнике, что телефон б/у он автоматически оповещает Вас о возможных поломках, но даже в этом случае если имеется возможный риск поломки он должен конкретно указать какой именно поломки следует ожидать. Поэтому пишите письменную претензию.