Будет ли препятствием при получении жилья мое участие в приватизации квартиры родителей?

• г. Кемерово

Я участвовал в приватизации 2-х комнатной квартиры родителей, когда был несовершеннолетний. Теперь мне уже 27 лет и я имею свою семью. Мы с женой хотим участвовать в жилищной программе "Молодая семья". Будет ли препятствием при получении жилья мое участие в приватизации квартиры родителей? Собственного жилья мы не имеем.

Спасибо за ответ.

С наилучшими пожеланиями.

Надеюсь на Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Кирилл! Вы не совсем правы. Вы не имеете отдельного жилья, но в собственности у вас есть доля в квартире. При участии в программе эта доля будет учитываться.

С уважением. адвокат Калинина А.А